25 июля 2015 г.

По дороге с облаками. Мое первое путешествие и моя первая любовь

Всем привет!
Вы любите путешествовать? Я очень! И сейчас я хочу рассказать Вам, мои дорогие читатели о моем самом первом путешествии, и моей первой любви!
Пойдем искать по белу свету
То место, где пока нас нет,
Покрутим ножками планету,
Которой много-много лет.
Перелетим над океаном
Туда, где пальмы и тепло.
Приедем в сумраке туманном
В пиратский город Сен-Мало.
Да мало ль мест на этом свете,
Где мы мечтали побывать!
Мир слишком сер без путешествий.
Начнем дороги открывать.

"О самом конкурсе и о правилах участия подробнее читайте в ЧБ "Девицы-Мастерицы"

Это было в таком далеком 2008 году, тогда у меня все было в первый раз: первый раз я поехала в город моей мечты, первый раз поехала на скором поезде, в сказочный горный городок. И естественно я не сидела на одном месте, а ездила на экскурсии - каждая из которых достойна отдельного рассказа. И сейчас речь пойдет об одном замечательном уголке планеты, совершенно очаровавшем меня. 
К нему мы ехали самой короткой и самой красивой (по словам экскурсовода) дорогой, через перевал Песчаная голова.. Дорога действительно была очень красивой. Она шла вдоль невысоких горных хребтов и причудливых скал, поднимаясь все выше и выше к перевалу.
Перевал... При этом слове я мысленно представляла себе дорогу меж двух горных вершин, но все оказалось гораздо прозаичнее и... красивее.
Вот сам перевал... Высота 2078 метров над уровнем моря.
Песчаная голова. И она действительно находиться там. Это скала поросшая травой с песчаный обрывом с одной стороны. Есть у нее и другое название "Скала Сфинкс" Правда похоже?

24 июля 2015 г.

Небольшие хвастушки.

Всем привет!
Вот я и дома... Три недели отдыха и путешествий пролетели как одно мгновение, но впереди еще половина отпуска)))
Еще раз извиняюсь, за мое молчание, о том, где я была - скоро стартует один очень интересный конкурс (надеюсь) и чтобы не слишком облегчать его участникам жизнь я решила стать "интриганкой". Но обещаю - после его завершения , все безымянные места обретут название)))
А сейчас о моей "ненормальности". Что все привозят из отпуска и путешествий: сувениры, подарки, что-то особенное... И вот что привезла я:
Плед, формы для мыла, салфетки для декупажа, набор гелевых ручек, и велокомпьютер(!!!) за которым я специально ездила на другой конец города (!!!)
Нет, я тоже купила штук 15 магнитиков и 5 колокольчиков... Но это само собой разумеющееся... А подобных салфеток я в Москве не видела...
А вот с вышивкой не заладилось - только немного вышила в поезде по дороге туда... Даже показывать особенно нечего.
И напоследок пара фоток последих двух дней отдыха:
Рыжая плутовка:
Врата Солнца:

22 июля 2015 г.

И снова горы... Путешествие во времени...

Всем привет!
Я вижу мое последнее сообщение ввергло моих преданных читателей в депрессию. Спешу исправиться и покажу более оптимистические фотографии с очередного путешествия в горы, в Нижний Архыз.
В этот раз горы окружавшие нс были лесистыми с красивейшими долинами рек:

17 июля 2015 г.

Путешествие в Город Мертвых

Всем привет! 
Продолжаю делать небольшие фоторепотажи, в воскресенье ездили на экскурсию к Даргавсу, Городу Мертвых, через красивейшее Куртатинское ущелье.

7 июля 2015 г.

Новости с пасмурного Юга

Всем привет!
Как это не удивительно, но в этот раз уехав в санаторий я имею возможность полноценно оставаться на связи)))
Кстати сразу чувствуется разница в контингенте - зимой жила в отеле в Санкт-Петербурге, где у каждого был планшет, ноут ли смартфон - до интернета было не достучаться. А здесь основной контингент - пенсионеры, так мои возможности ограничиваются лишь работоспособностью нетбука))) Он у меня старенький, но верный, поэтому иногда тормозит, но это не мешает мне работать)))
Доехала я нормально, заселилась тоже) Хотя при подтверждении брони возникла проблема, и мы с мамой опасались, что мы приедем, и тут же уедем. Наши опасения, с одной стороны подтвердились, с другой оказались напрасными - нас поселили в номер категорией выше без дополнительной оплаты...
Но хватит о пустяках, покажу-ка я вам лучше фотографии) Для этого и села писать сообщении.)
Вид из окна на гору Машук:
Днем 

1 июля 2015 г.

Вышивка...

Всем привет! 
Я сегодня коротенько) Завтра рано утром уезжаю в санаторий, сегодня еще куча дел...
Принесла показать свою вышивку, у "Акварельных роз" готова половина)