23 июня 2015 г.

Первый день отпуска.

Вчера у меня был первый официальный день отпуска!!! Начался он необычно - мне показалось, что у меня зазвонил мобильник... Причем звонок был не больше секунды... Потом посмотрела - действительно, звонила коллега, но видимо вспомнив, что я в отпуске, сбросила вызов...
Так вот отпуск надо отметить, лучше всего каким-либо грандиозным мероприятием) Как говорится - как встретишь отпуск, так его и проведешь. Первая и самая правильная мысль устроить грандиозную покатушку на весь день. Этим планам помешала нога, неожиданно разболевшаяся. Правда, применив "тяжелую" артеллерию, я ее усмирила)
И после обеда отправилась кататься. Два года назад я устроила грандиозные проводы отпуска))) Теперь после некоторых размышлений, я решила подобным образом отметить начало отпуска. Но теперь ситуация в корне изменилась - у меня теперь есть МОЙ велосипед - и это здорово!!!

11 июня 2015 г.

Декупажные новости или мой стройбат)))

Всем привет!
Как и обещала, рассказываю декупажные новости. Во первых наконец-то я нашла для декупажа чисто практическое применение - потребовала у мамы принести мне глиняные горшки.Их оказалось всего два, плюс кашпо с оказавшимся внутри пластмассовым горшком.
Один горшок задекупажила быстро:
Правда сразу сфоткать не догадалась, отдала маме, и она уже в него посадила цветок. И сразу стало ясно, что надо менять лак и основу, покупать более качественную. 

10 июня 2015 г.

Подарки и возращение к истокам...

Всем привет! На форуме клуба вышивки крестом у нас каждый год проходит игра "Сюрприз на День Рождения" В этом году я наконец-то решилась принять в ней участие)
Так что день рождения у меня затянулось на неделю))) Почти каждый день отправлясь кататься на велосипеде заезжала на почту)))
Хочу показать подарочки, и еще раз поблагодарить моих феечек)

4 июня 2015 г.

Награда. И снова небольшое интервью.

И вновь, уже в третий раз, мне передают награду "Liebster Blog Award".
В этот раз награда пришла ко мне от Тани , автора блога "Happy Hobby"
Надо ответить на 7 вопросов, и передать награду дальше.
На вопросы отвечу, вот передавать награду, пока не буду. Если честно потому что не могу придумать свои вопросы: голова работает в режиме "лето, отдых, гулянье", и думать отказывается...
1. Охарактеризуйте свое хобби 3 словами!
Хм, трудный вопрос. пусть будет так "Хочу все попробовать!"
2. Как в жизни Вам помогает Ваше увлечение?
Помогает отвлечься от проблем, и решить разные мелкие практические проблемы. Помню пришла с работы убитая, села плести из бисера. За три часа родилась брошка, а "убитость" как рукой сняло)))
3. Есть ли такие работы, которые Вы делаете исключительно для себя? Где Вы их храните/ Как Вы их используете в жизни? 
Почти все я делаю для себя. Вышивка украшает стены, украшения из бисера ношу, мылом пользуюсь) Хотя количество работ уже превосходит возможности моих стен. Вот только декупаж я чаще дарю.
4. Какие хобби/увлечения у Вас есть еще, помимо основного? 
У меня все основные))) Зависит от настроения. Если говорит не о рукоделии - это чтение и кулинария.
5. Что Вы любите делать, если устали от всего? Как возвращаете вдохновение и музу?! :))
Сижу в Интернете, в блогах, форумах, не обязательно рукодельных. Стараюсь не насиловать музу. Просто жду, когда она отдохнет и вернется сама)))
6. Если бы Вас спросили о Ваших главных качествах как человека, какие бы Вы назвали?
Ох даже не знаю: честность, доброта, целеустремленность, оптимизм, легкий и заводной характер. Я сама  по характеру какая-то дикая смесь меланхолика с сангвиником... Предпочитаю таких же людей по складу характеру.
7. Поделитесь своим любимым выражением, высказыванием, цитатой, мудростью жизни!
Ох, мне с подросткового возраста врезалась в память одна цитата.
Смерть - разрешение и конец всех скорбей, предел, за который не переступают наши горести
(Сенека Младший)
А вообще я сто лет назад начала вести еще один блог, в которых хотела (и хочу) собрать все свои любимые цитаты и стихи - "Любимые строки". Может кому он будет интересен.