17 мая 2015 г.

Как исполняются мечты...

12 лет назад в мае 2003 года исполнилась моя самая заветная мечта, на тот момент.
Мне подарили фотоаппарат!
Тогда еще самый обычный пленочный, вот такой!
Как я о нем мечтала! Мысль о том, что многие события проходят мимо, не оставляя фотографий на память, сводила меня тогда с ума) Не стоит говорить, первые несколько пленок улетали на  один максимум два дня. Это сейчас купил карточку памяти побольше и фотографируй сколько душа пожелает!
Так вот прошло полтора два года и у меня появилась еще одна несбыточная мечта: мне захотелось велосипед!!! Я наконец-то научилась кататься на двух колесном велосипеде. И естественно мне захотелось иметь своего двухколесного друга.
И сегодня эта мечта воплотилась в реальность!!!
Сначала мне был вручен маленький пакетик из которого на свет были извлечены такие сокровища:
Но это как говориться уздечка) Пришлось задать уточняющий вопрос: а где же конь?!
После небольших импровизированных поиков конь нашелся, вот он мой новый верный друг! 

Прогулка по Сокольникам.

А 11 мая, использовали день как обычный выходной - после очередных мук выбора поехали гулять в Сокольники.  Прокатились на электромобиле с экскурсионным сопровождением. Сходили на выставку песчаных скульптур "Из глубины веков". Они были великолепны!
 Будущее. Очень верный образ.

16 мая 2015 г.

Вспоминая минувшее.

Всем привет!
В прошлые выходные я оттянулась по полной, посвятив шоппингу минимум времени)
9 мая посмотрев парад мы с мамой поехали в сад Эрмитаж, где после войны работал мой дедушка, мамин папа. Он тоже участник войны, но для меня он долгое время был просто могилой, к которой мы ездили на кладбище и Дамокловым мечом нависшем надо мной... Дедушка умер в 1951 году от рака желудка. А я еще в детстве где-то прочитала или услышала, что предрасположенность к раку передается по наследству, да еще через поколение. А онкология, рак - это то чего я боюсь больше всего... Боюсь сама заболеть, боюсь, что у моих родных обнаружат рак... Но не будем об этом...
В Эрмитаже каждый год девятого мая собираюсь ветераны 125-го Гвардейского Борисовского орденов Суворова и Кутузова бомбардировочного авиационного полка имени героя Советского Союза Марины Расковой (женского полка пикирующих бомбардировщиков) и ветераны 40-й Гвардейской Енакиево-Дунайской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии. Мы с мамой как раз попали на торжественный концерт, и вынос знамени.

9 мая 2015 г.

Мы памяти этой верны...

Всем доброго утра! 
Сегодня в День 70-летия Победы я хочу вспомнить мою бабушку участницу Великой Отечественной Войны.
Моя бабушка, Новикова Вера Сергеевна, родилась в 22 ноября 1922 году в деревне Никулкино Владимирской области.

8 мая 2015 г.

Цветут цветы... для всей Земли....

Всем привет!
Наконец-то весна по настоящему вступила в свои права! Все вокруг зазеленоло, и зацвело)))
Около моего дома растет кустарник, (в ботанике я не сильна, поэтому название не знаю) Он цветет душистыми белыми цветами:

4 мая 2015 г.

АТС-ки и шкатулка для их хранения.

Всем привет! 
Сделала еще одну серию АТС-ок "Народные промыслы России".
В этот раз скрап-работа родилась у меня неожиданно быстро и просто, хотя обычно это сплошные мучения.

Прогулка по ВДНХ

Как я уже писала выше 2 мая мы ездили на ВДНХ. Пока доехали окончательно распогодилось...
Погуляли на славу. Зашла в "Швейный мир", ничего не купила, только полистала книжечки, про декупаж, на ходу выхватив интересную идею...
 У Космоса поставили новые макеты авиации:
Например Як-42. 
Там еще был вертолет и истребитель, но к ним было не подойти: облепили детишки... Я бы такие экспонаты забором оградила. 
Проходила выставка Московская весна, продавали разную еду... Мы с мамой выпили по стакану глинтвейна, я закусила парой блинчиков, а мама обошлась без закуски... Потом полчаса ходили хихикали)))
Зашли на пару выставок, но дальше касс не пошли: цены отпугнули. Зато в филиале политехнического музея увидели чудо дерево, из ветвей которого торчали разные провода-зарядники. Самое интересное, что они работали))) 
Потом мы пошли в выдумщики, покормить моего хому) Вообще-то мне нужна была только основа, но я прихватила с собой несколько форм, в том числе парочку 3D, купила на пробу гелевую основу, и масло...
Потом пошли в мамино "Цветоводство и озеленение, купили там луковицы лилий и после чего мне захотелось адреналина... Но до него мы не дошли... Слева наползла черная туча... И пять дождь с градом... Пришлось ехать домой... Приехали усталые, но довольные)))

3 мая 2015 г.

О причудах московской погоды...

Погодо в Москве это нечто!
В понедельник, пока за время одного занятия она сменилась раза 3-4! И чуть занятие не сорвала! Привела детей, усадила... Как назло в этой подгруппе собрались не самые послушные и самые умные дети... Сели выпонять задание - за окном солнце... Затем резко потемнело - набежали черные тучи... Те кто сидел лицом к окну выполнив закричали, что увидели грозу!!! Понятно - молния, гром... Затем пошел ГРАД!!! Градины застучали по подоконнику и по асфальту, пришлось позвать детей к окну понаблюдать за природным явлением вблизи, из моего окна это легко сделать, и градины отлично просматриваются на асфальте...
Под конец занятия опять светило солнце... Мда...
Во вторник резко потеплело, я даже "обнаглела" и на на легкую блузку одела ветровку, а надоевшие брюки сменила на юбку... Все равно домой шла неся ветровку в руках... А еще во вторник воспользовавшись случаем вымыла окно в кабинете...